Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | faraone@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Пожарные лестницы: оперативность и безопасность при чрезвычайных ситуациях

Пожар — непредсказуемое явление, от которого никто не застрахован. Существует большое количество методов для его предотвращения, но первоочередной задачей становится эвакуация людей и устранение причины пожара. Если очаг возгорания находится в труднодоступном месте, то добраться к нему можно с помощью обязательного пожарного инвентаря — пожарной лестницы. Она должна быть максимально удобной, надежной и прочной, так как от этого зависят жизни людей. Наибольшей популярностью пользуются наружные пожарные лестницы, располагаемые вдоль стены строения (вертикально).

Компания Faraone производит вертикальные пожарные лестницы двух видов: с площадкой и без площадки. Все модели позволят пожарной команде оперативно попасть на крышу и быстро предотвратить возгорание. Преимуществами таких лестниц являются:

  • Прочность металлической конструкции
  • Устойчивость к коррозии
  • Наличие поручней, обеспечивающих безопасный подъем и спуск
  • Долговечность и износостойкость
  • Соответствие всем нормам  ГОСТа Р53254

Вертикальные лестницы без площадки Faraone SVS.2 — удобное и надежное решение для пожарной безопасности здания. Дополнительную защиту при подъеме обеспечат специальные кольца по всей высоте конструкции, соединенные пятью вертикальными планками и образующими «тоннель». При монтаже таких лестниц не требуется использование дополнительных инструментов, благодаря чему они пользуются большим спросом у покупателей. Еще одним полезным элементом является нижнее закрытие, которое предотвратит доступ к лестнице детям и хулиганам.

Вертикальные лестницы с площадкой Faraone SVS.1 обеспечат максимально безопасное и удобное поднятие на крышу. Их изготавливают их надежного металла и окрашивают специальным составом, защищающим поверхность от коррозии, а также устойчивым к резкой смене температур. Одним из преимуществ таких лестниц является наличие удобной площадки из перфорированного листа. Благодаря гофрированной структуре материала поверхность не будет скользкой. Для дополнительной безопасности предусмотрены крепежные детали, как поручни, опоры, петли и держатели.

При чрезвычайных ситуациях необходимыми конструкциями являются настенные вертикальные лестницы, которые предоставляют оперативный доступ к крыше здания и обеспечивают быструю эвакуацию людей. К числу таких изделий относятся лестницы от компании Faraone, так как они оснащены всеми необходимыми элементами для максимальной безопасности при использовании.