Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | faraone@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Какую лестницу лучше купить?

«Как выбрать по-настоящему качественную и надежную лестницу? Как не ошибиться?»- наверняка, такие вопросы задавали себе все, кому пришлось стать перед таким выбором.

Этот инструмент является незаменимым, и ему отводится почетная роль в процессе строительства при выполнении всевозможных работ, которые связаны с ремонтом, а также, в условиях производства и быта. К примеру, для владельцев частных домов, садов либо просто для тех, у кого дом находится в процессе строительства, стремянки являются очень надежными и незаменимыми помощниками.

Используя их, можно осуществлять все необходимые работы по дому и саду, будь то сбор урожая либо оклейка обоев. Когда Вы приняли решение приобрести лестницу, прежде всего, стоит определиться, для каких конкретно целей вы планируете ее использовать (в быту либо в профессиональной сфере).

К тому же, очень большое значение имеют такие параметры, как материал, из которого производится конструкция, ширина ступеней, которыми она оборудована, а также, наличие дополнительных элементов.

Такими деталями могут выступать, к примеру, лоток, в который можно поместить инструменты, либо крючок, на который можно повесить ведро. Большинство людей не обращают внимания на все вышеперечисленные параметры. Однако все они упоминаются в техническом паспорте конструкции, и, следовательно, очень важны.

Попробуем детальнее рассмотреть этот вопрос.

Для того, чтобы сделать правильный выбор лестницы, следует обратить особое внимание на следующие характеристики изделия:

  • - размеры;
  • - ширина ступенек;
  • - уровень максимальной рабочей нагрузки;
  • - размеры рабочей поверхности;
  • - габариты дуги безопасности;
  • - расстояние до рабочей поверхности;
  • - материал.

Высота Определить оптимальную высоту не составит никакого труда. Все, что для этого не обходимо, - всего лишь измерить расстояние до уровня, до которого вам не обходимо дотянуться, и от полученной величины отнять собственный рост и еще примерно 30 сантиметров, для того, чтобы в процессе работы макушкой не упираться в потолок. Поскольку у каждой модели указано расстояние до рабочей поверхности, проблем с расчетами возникнуть не должно.

В случае, если планируется применять лестницу в квартире, отличным вариантом станет конструкция, оборудованная 4 либо 5 ступеньками. Как правило, размеры их рабочей площадки составляют 70-100 сантиметров. В условиях производства стоит отдать предпочтение бытовому помосту. Он удобен тем, что в нем, в зависимости от обстоятельств, можно изменять высоту.

Кроме того, можно выбрать вышку-туру. Однако такая конструкция больше подойдет для выполнения фасадных работ. Материал Что касается материала, из которого произведена лестница, наибольшей популярностью пользуются стальные, алюминиевые конструкции, а также, стальные стремянки, ступеньки которых выполнены из алюминия.

При выборе материала все зависит от того, насколько часто будет применяться лестница, и нужно ли будет ее перемещать с одного места на другое, поскольку от материала зависит масса изделия. К примеру, вес алюминиевых лестниц значительно меньше, чем стальных. Следовательно, алюминиевые конструкции можно будет без труда перемещать. Лестницы, выполненные из алюминия, станут отличным вариантом для домашнего применения, будут прекрасным помощником в процессе осуществления капитального либо косметического ремонта. Конструкции, произведенные из стали, отличаются большим весом. В связи с этим, они пользуются большой популярностью на всевозможных производствах. Отдельного внимания заслуживают также профессиональные конструкции. К таким изделиям относятся стремянки Faraone Lady, а также, Faraone Domus. Каждая из них производится из сплава алюминия, отличающегося непревзойденной прочностью. При этом профиль оборудован дополнительными так называемыми ребрами жесткости. Это обеспечивает возможность лестнице выдерживать нагрузку, значение которой достигает 250 килограммов.

Такие лестницы очень универсальны. Они будут незаменимы в процессе работы с тяжелыми предметами, например, в случае, если вам необходимо будет повесить люстру, а также, на различных строительных объектах или на производстве. Стоит заметить, что лестницы-стремянки отличаются устойчивостью, вне зависимости от их массы.

В случае правильного применения, упасть с таких конструкций почти невозможно. При этом, стандартная масса, на которую рассчитана большая часть моделей, достигает отметки в 150 килограммов. Модель В процессе выбора модели, следует определиться, для каких целей будет эксплуатироваться лестница. Зачастую стремянки оборудованы ступеньками лишь с одной стороны. Они являются отличным вариантом для применения в быту. Серией лестниц для бытового применения является Faraone Scalita. Их можно без труда и очень оперативно складывать и раскладывать, они характеризуются непревзойденной компактностью и удобством хранения. С их помощью можно без труда достать с полки необходимый предмет, либо, к примеру, вымыть окно. Лестницы, имеющие двухстороннюю конструкцию, могут иметь различную высоту.

Низкие стремянки пригодятся в домашних условиях, они могут выступать в роли табурета, а высокие подойдут для промышленного использования. Их удобством выступает то, что на них могут стать несколько людей, для того, чтобы подать что-либо. Кроме того, существуют специальные стремянки-трансформеры.

Их особенностью является то, что они могут превращаться в тележку. Подобные модели пользуются популярностью на различных складах и производствах. Например, сначала можно стать на лестницу, взять то, что не обходимо, а затем, превратив конструкцию в тележку, положить туда предмет. Согласитесь, это очень удобно.

Стремянки, ступени которых завальцованы в стойку, характеризуются высочайшим уровнем надежности и прочности. В процессе выбора стремянки, необходимо также учитывать ступени.

Надежные конструкции оборудованы ступенями с рифленой поверхностью, а для наибольшей безопасности стоит отдать предпочтение лестницам, ступени которых имеют пластиковые либо резиновые коврики. Благодаря ним, ноги не будут скользить по поверхности ступенек, а значит, вероятность получения травм сведется к нулю. Немаловажное значение имеет также то, чтобы не скользили ножки лестницы. Зачастую, они оснащаются пластиковыми или резиновыми наконечниками, так называемыми «башмаками».

К тому же, лучше, если лестница будет оборудована ограничительными ремнями (как правило, такими ремнями оснащают лестницы, имеющие более четырех ступенек). Именно благодаря ремням стремянка не упадет в случае, если верхняя площадка будет плохо закреплена. Итак, в процессе выбора лестницы, необходимо обратить особое внимание на площадку, ступени, башмаки, а также, наличие дополнительных опций.

Необходимо, чтобы у площадки было надежное крепление. Это предотвратит поломку. Кроме того, стоит учесть ее покрытие и толщину материала, из которого она произведена. Ширина ступенек может быть разной, но лучше, если их ширина позволит удобно становиться на них. У качественного изделия должны иметься ступеньки по торцам. Они закрываются колпачками, выполненными из пластмассы, и увеличивают безопасность работы на лестнице. Башмаки – казалось бы, мелочь, однако они являются очень важным нюансом. Они представляют собой пластиковые накладки на ножки конструкции. Показателем качества башмаков выступает их крепление посредством болтов.

Если Вы столкнулись с какими-либо проблемами при выборе лестницы, которая Вам необходима, Вы можете обратиться к нашим консультантам и получить грамотную консультацию. Они с удовольствием ответят на любой интересующий вопрос и помогут выбрать именно ту модель, которая Вам больше всего подойдет. Наша компания представляет Вашему вниманию качественные лестницы по приемлемой стоимости.

Наш широчайший ассортимент позволит выбрать ту модель, которая в наиболее полном объеме удовлетворит Вашим требованиям.