Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | faraone@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Лестничные системы Scala System от Faraone

Специальные лестничные системы Faraone Scala System — это экономичные и практичные решения для разных задач. Они идеально подходят для использования в особо сложных условиях, выполнения больших объемов работ, установки в условиях ограниченного пространства. Использование такого оборудования экономит время и средства.

Конструкционные особенности лестничных систем Faraone Scala System:

  • Система безопасности Sicur-Stop. Для удобного перемещения и безопасной эксплуатации оборудование оснащается комплектом Sicur-Stop, позволяющим двигать лестницы на 4 колесах. Специальные защитные панели заграждают проход на лестницу, когда она опирается на колеса. В таком положении оборудование комфортно и безопасно можно перемещать. Для работы на оборудовании защитная панель снимается, колеса поднимаются, стабилизационная база прилегает к земле и освобождается доступ к лестнице — можно работать в полной безопасности.

  • Угол наклона. Лестницы Faraone Scala System выпускаются с разным углом наклона, 45º, 50º и 60º, для разных условий работы. Наклон в 45º наиболее удобен для подъема, поэтому используется в конструкциях особенно часто. Лестницы с наклоном 50º способствуют созданию более компактной конструкции в сочетании с комфортным подъемом и легким спуском. В условиях ограниченного пространства, когда модели с наклоном 45º и 50º не проходят по габаритам, применяют лестницы с углом наклона 60º. Они имеют минимальные габаритные размеры, но такой наклон рекомендуется только для относительно невысоких лестниц до 1,5 м.

Основные составляющие элементы лестниц Faraone Scala System:

  • Подъемная рампа. Для возможности выбора оборудования для разных условий эксплуатации производитель предлагает рампы подъема трех типов в зависимости от угла наклона (45º, 50º и 60º) высотой до 4 метров и разной ширины.

  • Площадка. Выпускаются площадки в 2-х версиях, для вертикальной лестницы и лестницы с мостом. Их ширина представлена в нескольких вариантах, как и рампа. Максимальная длина площадки составляет 4 метра.

  • Задняя часть. Такое оснащение предлагается только для вертикальных лестниц, а в моделях с мостом используются две подъемные рампы. Выпускаются задние части в 4-х вариантах ширины: 90, 80, 100 и 120 см.

  • Основание. Конструкционные особенности лестничных систем Faraone Scala System предполагают 3 способа перемещения оборудования: система Sicur-Stop (A), перекладина с двумя колесами (B) и четыре фиксированных колеса (C).

Ассортимент готовых лестниц серии Scala System включает большой выбор моделей, позволяющий подобрать лучшее решение для любой задачи. Консольные лестницы Faraone Scala System предназначены для технического обслуживания всевозможных объектов при наличии препятствий. Площадка с откидным парапетом обеспечивает удобный доступ к обслуживаемым объектам. Открытые лестницы Faraone Scala System SG выпускаются в нескольких вариантах с разным наклоном: угол 45º, угол 50º и угол 60º. Такой выбор дает возможность подобрать модель для разных условий. Выдвижные боковые парапеты способствуют удобному и безопасному перемещению вверх/вниз.