Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | faraone@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Советы по выбору передвижной лестницы

Лестница необходима не только в домашних условиях. Без нее сложно представить любой строительный объект. Учитывая специфику выполняемых работ, для этого используются специальные конструкции, которые обладают большей подвижностью и устойчивостью. Это передвижные лестницы Faraone Scala, которые отлично справляются со своими задачами. Перед покупкой стоит внимательно изучить потребности и особенности объекта, где будет использоваться такая передвижная конструкция.

 

Преимущества

 

Это мобильные системы, которые позволяют преодолевать определенные препятствия и достигать нужной цели. Лестница Faraone Scala может иметь специальный помост, на котором расположен один или несколько рабочих. Помост может быть разных размеров, и здесь необходимо учесть, какие типы работ будут выполняться при помощи такой конструкции.

 

К примеру, если придется заниматься отделочными работами, где будет задействовано несколько человек, лучше всего выбрать помост с большими размерами. Это удобно, так как вместе с собой можно разместить все необходимые инструменты, а рабочие могут дополнять друг друга в процессе. Если выполняются работы по шпатлевке или штукатурке, то это идеальный вариант. В большинстве случаев работы с такими поверхностями требуют повторной обработки, что и делает следующий мастер.

 

Использование такой конструкции удобно тем, что не требуется приобретать сразу несколько лестниц для мастеров, что значительно повысит себестоимость работ. Учитывая мобильность устройства, передвижение к следующему участку не вызывает особых трудностей. Оборудование для работы может оставаться на лестнице, что довольно практично.

 

Предназначение

 

Лестница Faraone Scala отлично подойдет в ситуациях, когда группе специалистов нужно работать одновременно, и при этом необходимы инструменты, которые должны быть всегда под рукой. Ее неудобно использовать, если площадь отделки относительно небольшая, а рабочих для работы на возвышении также немного. 

 

На небольших участках лучше всего использовать конструкции, которые имеют небольшой помост. Они удобны для работы одного или двух специалистов на высоте. Учитывая, что такие передвижные лестницы имеют поручни, то работать на них безопасно. Ограда не ниже пояса, поэтому риск упасть с лестницы относительно невелик. Такая конструкция идеально подойдет в ситуациях, когда работы ведутся на ограниченной территории, где не вместится длинная лестница. Количество рабочих также ограничено, и их не более 2-х человек.

 

Требования к использованию

 

Стоит обратить внимание при выборе и на следующие параметры:

 

  •      вес;
  •      уровень устойчивости;
  •      прочность.

 

Высота также является важным параметром, который нельзя игнорировать. Хорошо, если лестница имеет регулируемую высоту. Это позволит использовать ее для более широкого спектра задач.

 

Уровень устойчивости также важен. Особенно, если работы ведутся на большой высоте, где требуется хорошая устойчивость. Данный параметр также позволяет обеспечить необходимый уровень безопасности. Это особенно актуально, если лестница нужна для замены ламп в офисах или производственных площадях, где высота потолков может быть довольно большой. В таком случае работник должен быть уверен, что конструкция не «поедет».

 

Если работы будут проводиться с электричеством, желательно, чтобы лестница была диэлектрической, что защитит от тока и обеспечит дополнительный уровень защиты. Руководствуясь этими особенностями, можно выбрать подходящий вариант.