Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | faraone@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Особенности и назначение вышки-туры

Все известно, что проведение каких либо работ на высоте невозможно без таких приспособлений как специальные конструкции. Раньше использовались леса строительные, на сегодняшний день стали популярными вышки–туры Faraone. Эти конструкции проявили себя как надежные, практичные и удобные в использовании.

В отличии от строительных лесов, туры отличаются простым строением и маневренностью. Туры- это конструкции из стального каркаса, который имеет несколько секций. Основание – платформа, которая имеет небольшие колеса для передвижения. У некоторых моделей есть специальные опоры и их можно установить на специальную технику. Для возможности работать на больших высотах конструкции имеют дополнительные секции, и их можно закрепить к зданию вертикально. Самое главное, эти модели легко собирать и разбирать.

Разновидности вышек тур

По сути, все конструкции имеют одинаковое строение, а отличаются только размерами и материалом из которого изготовлены.

По размерам можно выделить такие группы вышек:

  • •    От 70,0 до 160,0 см;
  • •    От 1000,0 до 200,0 см;
  • •    От 200,0 до 200,0 см.

Когда вышка разложенном состоянии, она может иметь высоту до 21 метра.

По особенностям строения делятся на:

1.    Телескопические неразборные. Благодаря специальному механизму есть возможность выдвигать секции на необходимую высоту. Имеют колеса для перемещения и рабочую площадку размером 50 на 50 см. Применяются данные конструкции для внутренних работ в больших помещениях, могут использоваться на стадионах и концертных площадях.
2.    Разборные. Имеют более сложную конструкцию, в отличии от неразборных. Устанавливаются при помощи  специальных секций, которые монтируются в нижнюю часть конструкции. Преимущества – это широкая рабочая платформа, может вмещать одновременно несколько человек с инструментами. Могут использоваться для выполнения ремонтных, реставрационных и прочих работ.
3.    Изготовленные из стали. Конструкции состоят из больших деталей, которые легко складываются.  Обладают надежностью и могут выдержать нагрузку до 300 кг. Также легко собираются и раскладывается.
4.    Изготовленные из алюминия. Одни из самых популярных конструкций. Плюс этих моделей – их легкость, устойчивость к коррозии, возможность использования на разных по высоте поверхностях и в труднодоступных местах. Недостатки – не допустимы большие нагрузки на конструкцию.

Основное назначение конструкций

Для строительных вышек главная задача - обеспечить безопасность выполнения строительных, монтажных, ремонтных, малярных, реставрационных работ на большой высоте. Эти модели используют для мытья окон, зданий, для монтажа рекламы, замены осветительных приборов. Работы проводят на высоте от двух метров. Благодаря колесам, вышку легко перемещать в нужное место. Наличие специальных опор предотвращает деформацию конструкции при больших нагрузках. Благодаря своей мобильности вышки можно использовать в небольших помещениях. Разнообразие моделей дает возможность подобрать модель, для определенных задач.Во время работы на этих конструкциях следует соблюдать правила безопасности.