Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | faraone@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Работа на складе с помощью спецтехники

Современные складские комплексы любой категории устроены с возможностью использования погрузочной техники для облегчения работы операторов. Выбирают технику как правило в зависимости о цели использования, а возможности и характеристики влияют на стоимость и размеры оборудования. Среди основных видов погрузочно-разгрузочной техники выделяют:

 

    1. Гидравлические тележки. Это самый простой вид транспортировочного оборудования для грузов в пределах 2 тонн. Их существенным недостатком является перемещение только в горизонтальном пространстве, с ними не возможно поднять груз или снять его с верхней полки. Но доступная стоимость и простота управления делает их достаточно популярными.

 

    2. Штабелеры. Более универсальны по сравнению с тележками, имеют место для оператора, здесь не нужно применять силу. К тому же они способны поднять груз или снять его с верхней полки. Они достаточно мощные: поднимают до 1,5 тонн, а по горизонтали перемещают грузы до 2 тонн.

 

    3. Вилочные погрузчики. Это усовершенствованные штабелеры, оснащены двигателем, имеют кабину для оператора, удобные колеса и противовес для поднятия более тяжелых грузов или работы с большой высотой. Существуют модели, способные поднять до 16 тонн.

 

    4. Сборщики заказов. Это подвижные платформы, которые созданы для работы на складах со стеллажными системами. Имеют кабину для оператора и платформу, с ограждением. На платформе может разместиться оператор и еще несколько предметов. Они прекрасно выполняют работу на разной высоте до 5 метров. Однако, их грузоподъемность существенно ниже: до 600 кг.

 

    5. Подъемные столы. Это не только погрузочное оборудование, их часто применяют для работы на производстве в различных отраслях, широкая платформа, поднимающаяся на высоту до 2 метров позволяет оператору работать длительное время и размещать рядом с собой необходимые инструменты. 

 

Выбирая подъемное оборудование следует обращать внимание на цели работы, максимальную высоту стеллажей и вес грузов. Не пытайтесь поднимать грузы, на которые не рассчитана мощность подъемника, это может привести к аварии подъемного механизма.

 

 

Выбирайте качественных производителей. Экономия на подъемной технике не поможет избежать проблем с постоянным ремонтом или полным выходом из строя этой незаменимой техники. Ответственных производителей, например, подъемники Faraone, Вы делаете успешный вклад в стабильную работу предприятия. На сайте компании можно найти подъемное оборудование для любых целей и масштабов работы.